воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Верные враги.

Новая книга из моего любимого жанра. Всегда дочитав понравившуюся книгу до конца, становится грустно. Поэтому люблю читать серии, очень привыкаю к героям, переживаю за них, рисую себе образы. Вообщем я благодарный читатель.

"Верные враги"

Автор   Ольга Громыко
Издательство   Альфа-книга
Жанр  Фентези


Аннотация к книге: Это - сказка, рассказанная зимней ночью. Веселое и грустное повествование о вражде и дружбе, магии и смекалке, благородстве и предательстве, любви и ненависти, между которыми один шаг по глубокому снегу. Это - кусочек белорской истории, не попавшей в летописи, но воспетой в легендах. А что в ней ложь и что правда - пусть останется на совести автора....

Главная героиня девушка-оборотень Шелена, которая спасает колдуна - некроманта (причем колдун специализируется на уничтожении оборотней) по имени Верес. Отправляются в путь, что бы выяснить причины смерти верховной дриады Делирны.
По дороге к ним присоединяется дракон по имени Мрак и девочка полу эльф Вирра (которая является посланником смерти).....
Так же острый юмор Шелены, описание природы и чувств в образе оборотня. Взаимоотношения между врагами, нестандартные решения сложившихся ситуаций.
Ну и очень интригующая концовка.....

Прочитала на одном дыхании, кому нравится фэнтези рекомендую!

2 комментария:

  1. есть еще вторая часть книги, "капкан для некроманта", очень советую. И вообще все книги Громыко обожаю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет!!!
    Спасибо за подсказку, я и незнала!!!
    Мне тоже очень нравится, как она пишет!!!

    ОтветитьУдалить